Платные образовательные услуги

Основное назначение дополнительных образовательных услуг в дошкольном учреждении - повышение качества образования, создание для детей дополнительных возможностей развития тех индивидуальных способностей, которые не всегда полноценно развиваются в традиционном образовательном процессе, формирование интереса к разным видам деятельности в режиме индивидуального обучения.

Предоставление дополнительных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) и на договорной основе с ними.

К дополнительным относятся образовательные программы различной направленности: художественно-эстетической, интеллектуально-развивающей, коммуникативно-речевой, экологической, физкультурно-оздоровительной,  коррекционной и другие.

Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей

При организации платных услуг руководствуемся Постановлением РФ "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг" № 706 от 15.08.2013г.

Оказание  платных образовательных услуг

• Кружок Школа танцев "Разноцветная мозаика"
  • Кружок физкультурно-оздоровительного направления "Веселый мяч" (начальная физическая подготовка с элементами баскетбола)

В работе мы руководствуемся следующими документами:

Постановление администрации г. Березники от 25.06.2019 № 1274 "Об утверждении максимальных (предельных) тарифов на услуги оказываемыые муниципальными автономными дошкольными образовательными учреждениями и структурными подрядными муниципальными образовательными организациями, реализующими образовательную программу" см здесь

Предлагаем Вашему вниманию пакет документов по платным образовательным услугам, осуществляемым в детском саду в 2019-2020 учебном году см здесь:

• Положение о прядке оказания платных услуг (работ)
  • Положение об оплате труда работников, занятых оказанием платных услуг (работ)
  • Положение о расходовании средств, полученных от оказания платных услуг (работ) и иной, приносящей доход деятельности
  • Договор об образовании на обучение по дополнительным общеобразовательным программам
  • Заявление
  • Квитанция об оплате