Памятка для родителей

С целью повышения доступности экстренной психологической помощи для детей и подростков Пермского края в условиях повышенной социальной напряжённости и в ситуации перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных технологий в связи с указом губернатора Пермского края № 151 от 12.11.2020 г. «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 20.08.2020 г. № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае, а также в целях профилактики детского и семейного неблагополучия, суицидального поведения детей и подростков, противодействия школьному буллингу и кибербуллингу, до Вашего сведения доводится информация о возможности получения экстренной психологической помощи в краевой службе Детского телефона доверия «ПЕРЕМЕНА ПЛЮС», работающей под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия – это служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям. Туда можно обращаться за анонимной бесплатной консультацией, если у вас есть какие-то вопросы, касающиеся вашего ребёнка. На детский телефон доверия звонят родители, если обеспокоены поведением, состоянием своего ребёнка.

Если в жизни семьи, ребёнка случились перемены, сложилась трудная ситуация и хочется справиться с переживаниями по этому поводу и подумать, как помочь ребёнку справиться. Консультанты телефона доверия – детские психологи, прошедшие специальную подготовку для работы в режиме телефонного консультирования.

Консультанту можно рассказать о ситуации, которая в данный момент вас волнует, является очень важной, значимой. И вместе подумать над тем, как быть в такой ситуации. Звонок на детский телефон доверия бесплатный. Вы можете не представляться, не рассказывать, где вы живёте. Звонок анонимный.

Консультант поговорит с вами на любую интересующую вас тему. Разговор может длиться столько, сколько вам необходимо, вы можете закончить его в любое время. Консультант соблюдает правило конфиденциальности – то, о чём вы разговариваете, останется между вами и консультантом, он никому не расскажет об этом.

Детский телефон доверия работает круглосуточно. Звонок бесплатный с любых операторов связи и со стационарных телефонов. Номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

17.11.2020

В рамках подготовки к проведению Единого родительского дня, посвященному здоровью педагогами детского сада разработаны памятки. См здесь

17.11.2020

На страничке "Дорожная безопасность" размещены фотоотчеты о встрече с инспектором ГПДД и поведении Дня жертв ДТП