Мероприятия здоровьесберегающей направленности

Внимание!

Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу среди детей в Пермском крае

• «Воспитание у детей дошкольного возраста здорового образа жизни»  здесь
  • "Зимнии травмы" здесь

Фоторепортажи

22.11.2019 Тематическая прогулка за территорию ДОУ«Зимние забавы» (воспитатель Муратшина М.Х.) см здесь

20.11.2019  Фотоотчёт спортивное развлечение на прогулке "Весёлые старты" (воспитатель Захарова Е.А.) см здесь

02.11.2019 Воспитаники старщих групп сдавали нормы ГТО (воспитатели Глушкова И.П., Мазур Т.А.. Ермакова И.В.) Отчет группы № 23, отчет группы № 24

30.11.2019 Фотоотчёт физкультурного досуга «Я здоровье берегу сам себе я помогу» (воспитатель Муратшина М.Х.), см здесь

24.10.2019 Фотоотчёт об участие в Фестивале Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)»  среди воспитанников и учащихся образовательных организаций МО «Город Березники» I ступени (инструктор ФИЗО Румянцева А.Р., воспитатель Гурова Я.Н.) , см здесь

22.10.2019 Физкультурный досуг с детьми среднего и старшего возраста для педагогов. «Веселые старты» (провела воспитатель Козырева О.Н.), см здесь

17.10.2019 Открытая Непосредственная образовательная деятельность по ЗОЖ с детьми для педагогов. Тема: «Я здоровье берегу» для воспитанников групп № 21, 22 (воспитатель Козырева О.Н.), см здесь

04.10.2019 Фотоотчёт о спортивном развлечении «Я здоровье берегу- быть здоровым я хочу» (воспитатель Захарова Е.А.)

26.09.2019 Спортивный досуг по ЗОЖ «Мои заботливые помощники» (воспитатель Козырева О.Н.)

19.09.2019 фотоотчет о проведении эколого-физкультурного развлечения "Удивительное рядом

22.07.2019 Фотоотчёт о проведении спортивного мероприятия «Сильным, ловким вырастай», (воспитатель Гурова Я.Н., инструктор по физической культуре Румянцева Я.Н.)

23.07.2019  Фотоотчёт о проведении физкультурного досуга «Русские народные подвижные игры»(воспитатель Гурова Я.Н., инструктор по физической культуре Румянцева Я.Н.)

01.08.2019 Фотоотчёт о проведении детско – родительского спортивного мероприятия «Вечер здоровья»(воспитатель Гурова Я.Н., инструктор по физической культуре Румянцева Я.Н.)

07.06.2019 Спортивный досуг экологической направленности «Друзья природы» (группа 21, воспитатель Козырева О.Н.)

19.06.2019 Физкультурно-экологическое развлечение «Приключения на лесной полянке»«Приключения на лесной полянке» (группа 25, воспитатель Сурнина С.В.)

В детском саду регулярно проводятся мероприятия здороеьесберегающей направленности, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования - задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: детей, педагогов и родителей.

Во втором квартале с целью совершенствования умения владеть мячом, и применять его в играх, игровых ситуациях организована серия игр "Пионербол"

пионербол ЗОЖ 2 кв 2018

Спортивное развлечение "Физкульт-привет!" для воспитанников средгих групп, смотреть

В тертьем квартале с целью развития физических качеств, двигательной активности и становление физической культуры дошкольников, также  содействию становления культуры здоровья родителей организована серия развлечений "Осеннее настроение" и серия "Осенних марафонов"