Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Корпуса детского сада - отдельно стоящие здания, расположенные внутри жилого района.

1 корпус (ул.Л.Толстого, д.29) - 2-х этажное здание общей площадью 1277,6 кв.м., площадь територии 13122 кв.м.

3 корпус (пер. Ясельный, д.2) - 2-х этажное здание общей площадью 597 кв.м., площадь территории 4038 кв.м.

4 корпус (ул. В. Бирюковой, д.3) - 2-х этажное здание общей площадью 608,8 кв метров, площадь территории 6887 кв.м

На территории: 1 корпуса находятся 11 прогулочных участков, 3 корпуса - 5 прогулочных участков,4 корпуса - 6 прогулочных участков. Территории корпусов озеленены различными деревьями, кустарниками и цветниками. Имеются теневые навесы, оборудование для игровой деятельности, спортивная площадка для развития основных движений, подвижных и спортивных игр.

В детском саду созданы условия для безопасного пребывания детей, как в здании, так и на прилегающей к нему территории: состояние,  их содержание соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

Групповые помещения

Сотрудники ДОУ стремятся с созданию развивающей предметно-пространственной среды, насыщенность которой соответствует возрасту детей. Образовательное пространство постепенно оснащается средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами, в том числе расходным игровым, спортивным оздоровительным оборудованием, инвентарем.

Непосредственно образовательная деятельность, традиции, индивидуальная  работа, творческие мастерские, игровая деятельность, оздоровительные мероприятия, выставки, театрализованная деятельность.

Группе № 3, корпуса № 4 присвоено звание "Образцовая" Приказ Управления образования №381 от 14.04.2017 - "Группа дошкольного образовательного учреждения"

Физкультурные площадки на улице и физкультурные залы

Занятия  физкультурные, индивидуальная  работа, мероприятия по физическому развитию детей, дополнительные образовательные услуги, мероприятия  с  родителями, практикумы для педагогов

Музыкальные залы

Занятия  музыкальные, индивидуальная  работа, мероприятия по эстетическому  воспитанию, концерты, конкурсы, фестивали, выставки, театрализованная  деятельность, дополнительные образовательные услуги, мероприятия  с  родителями, методические  мероприятия.

Кабинету музыкального руководителя корпуса № 4 присвоено звание "Образцовый" Приказ КВО № 289 от 22.04.2016

Фото- каталог музыкального руководителя  «Современное дошкольное образование в условиях введения ФГОС: сохраняя традиции к инновациям».

Логопедический кабинет

Коррекционная  индивидуальная работа, консультирование  родителей  и педагогов. Коррекция нарушений устной речи дошкольников, речевых нарушений патологического происхождения, оказания консультативной помощи родителям, педагогам и формирование необходимой готовности к обучению грамотности

Медицинские кабинеты

Оздоровительная  и профилактическая  работа, оказание  первой  медицинской  помощи, консультирование  родителей и педагогов

Методические кабинеты

Консультативный центр обобщения и распространения передового педагогического опыта, где организуются разнообразные формы методической работы

Методическому кабинету корпуса №4 присвоено звание "Образцовый" Приказ КВО № 241 от 09.04.2015

Фойе

Экспозиции  детских  работ, выставки  совместного  творчества, фоторепортажи, информационные  стенды для родителей, условия  для  создания  благоприятной  эмоциональной  обстановки

Музей (корпуса № 1,4)

Познавательно-эстетический центр детского сада. Здесь планируется проведение экскурсий с целью формирования познавательного интереса к истории и искусству Прикамья. В хранилище музея находится более 650 экспонатов, в том числе образцы классического художественного творчества и народных промыслов, альбомы по искусству, куклы в национальных костюмах, диски с записями мировых виртуальных музеев, подборка музыкальных произведений, комплекты слайд-презентаций. Педагогами  созданы переносные экспозиции "Музыкальные инструменты народов, населяющих Пермский край", "Войной опаленная жизнь.", "Искусство Прикамья"

Для организации питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи в наличии необходимое оснащение помещений. Организовано качественное горячее питание воспитанников в соответствии с СанПиН. Питание в ДОУ организует трест социального питания г.Березники. (Договор на оказание услуг по  горячего питания см здесь)

Средства обучения и воспитания в МАДОУ "Детский сад №58", смотреть

Воспитанники детского сада не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Информация о МТО (объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, библиотека, условия питания и охраны здоровья воспитанников, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям), смотреть